Суббота, 21 июня 2025

ЦБ

$ 78.50

90.14

BRENT

$ 77.32

/

6069

RTS

1103.97

16+

+16

  • 10 января 2023 18:25
  • Новость

СК проводит проверку по поводу трещины в стене пятиэтажного дома в Новосибирске


Лента новостей

В пятиэтажке в Ленинском районе треснула стена, в некоторых квартирах посыпалась штукатурка и кирпичи

фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

В Ленинском районе Новосибирска в стене пятиэтажного дома образовалась большая трещина, в результате в некоторых квартирах посыпалась штукатурка и кирпичи. Следователи организовали проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Во время проверки выяснилось, что 10 января 2023 года в стене пятиэтажного дома по улице Римского-Корсакова, 10 в Ленинском районе образовалась трещина, из-за которой в некоторых квартирах посыпалась штукатурка и кирпичи. По предварительной информации, жильцы дома не пострадали.

Проверка организовала по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователи осмотрели место происшествия, опросили жильцов и сотрудников управляющей компании. 

Кроме того, прокуратура Новосибирской области организовала проверку по поводу образовавшейся трещины. 

«В настоящее время силами мэрии города, управляющей организацией «Служба технического заказчика Ленинского района г. Новосибирска» с привлечением специализированной организации ведутся мероприятия по выявлению причин дефекта, а именно: обследование подвальных помещений, основных несущих конструкций дома», — говорится в сообщении. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новую поликлинику на 300 посещений в сутки построили в микрорайоне Новомарусино в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное