Хоккейная «Сибирь» по буллитам уступила «Ак Барсу» на домашней арене

Это уже третий матч между командами в рамках текущего сезона КХЛ

фото с сайта hcsibir.ru

Вечером в понедельник, 9 января хоккейная «Сибирь» на своём льду встречалась с казанским «Ак Барсом».

Первые 14 минут матча команды провели в вязкой борьбе, почти без опасных моментов. Пока Бек не нашёл передачей из-за ворот Короткова, который ювелирно положил шайбу впритирку с правой штангой – 1:0.

В начале второго периода Журавлёв оставил «Ак Барс» в меньшинстве, и Шаров увеличил преимущество «Сибири» до двух шайб, тоже с передачи Бека – 2:0.

После второй пропущенной шайбы «Ак Барс» взвинтил темп, и Костин несколько раз спас ворота. Но затем гости оказались в большинстве, и после череды передач Токранов зарядил от синей линии, а Радулов, дежуривший на пятачке, подправил шайбу в ворота – 2:1.

На седьмой минуте третьего периода Токранов сравнял счёт – 2:2. «Ак Барс» владел инициативой, перебросал «Сибирь» 4-14, но больше в этом отрезке зрители голов не увидели.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

На послематчевой пресс-концефернции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов так прокомментировал результат этой игры:

«Играли с дисциплинированным и серьёзным соперником. Видно, что игра у них уже перестроена, настроена на результат, без каких-либо авантюрных действий. Благодарен нашей команде, что бились до конца. Считаю, что мы заработали очко, а не потеряли. Третий матч через день – физически чуть–чуть просели, снова пошли травмы. Не хватило свежести».

Следующий матч «Сибирь» проведёт также против «Ак Барса», но уже в Казани в субботу, 14 января.