Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 89.84

/

8408

RTS

1162.12

16+

+16

  • 05 мая 2021 09:40
  • Новость

Несколько новых сельхозпроизводств может появиться в Новосибирской области


Лента новостей

Выпускники «Школы фермеров» намерены создавать сыроварни и сельхозкооперативы.

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Новосибирском аграрном университете во второй раз выданы дипломы выпускникам «Школы фермеров», которые прошли обучение и защитили бизнес-проекты. Более 20 человек намерены продолжать работу в сельском хозяйстве, а некоторые уже даже открыли производство.

«Сейчас в сфере развития фермерского сектора в регионе акценты смещаются с количественных показателей роста на качественные. Именно поэтому мы сосредоточились во втором потоке «Школы фермера» на таких направлениях, как кооперация, организация переработки сельхозпродукции, ее эффективная реализация», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Владимир Пахомов.

На протяжении двух месяцев слушатели знакомились с самыми современными методами содержания животных и переработки продукции. А также со способами продвижения продукции. Они посетили прогрессивные хозяйства и наяву увидели все, что им предлагалось в теории.

«Школа фермера» - масштабный общероссийский образовательный проект. После получения дипломов фермеры создают вполне успешные КФХ с полным циклом. Более того, в своих бизнес-планах они учитывают денежные средства, которые направят на развитие своих сёл.
 

поделиться

поделиться


Популярное