Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 04 мая 2021 15:52
  • Новость

В Новосибирской области стартовала навигация по Оби


Лента новостей

Навигацию по Оби в Новосибирской области этой весной запустили без задержек.

Фото Pixabay

1 мая в Новосибирской области стартовал летний туристический сезон по реке Обь. Таким образом, как сообщает пресс-служба областной администрации, произвести старт навигации этой весной удалось без существенных задержек. К примеру, в 2020 году начало навигации по Оби пришлось сдвинуть из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Как рассказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, многочисленные новосибирцы и гости сибирской столицы довольно часто предпочитают речные экскурсии. И туристической отрасли региона есть что предложить им в этом году.

«У нас существует десять экскурсионных прогулочных программ по реке. Наиболее популярная из них – это «Шесть мостов», во время которой можно посмотреть на город совершенно с другой стороны в прямом смысле слова»,— сказала Павлова.

Также, по словам замминистра, в числе популярных является маршрут «Новосибирск–п. Седова Заимка». По воде туда можно добраться за 3 часа 20 минут. Что существенно быстрее, чем по суше.
 

поделиться

поделиться


Популярное