- 04 мая 2021 10:20
- Новость
В Новосибирской области с начала года введено 403 тысячи кв.м жилья
Лента новостей
Регион является абсолютным лидером по объемам жилищного строительства в Сибирском федеральном округе.

В Новосибирской области в первом квартале 2021 года введено в эксплуатацию 403, 7 тыс. квадратных метров жилья, что на 14,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По данному показателю регион занимает лидирующие позиции в СФО. В целом по Сибири прирост строительных работ составил 14,7%, сообщает пресс-служба полпреда в СФО.
Отмечается, что вместе с ростом жилищного строительства продолжается и рост цен на жилье, причем как на первичном, так и на вторичном рынке. В целом по Сибири цены на квадратный метр в новостройках выросли на 6%, во вторичном жилье – на 4,8%.
Напомним, в марте вторичное жилье в Новосибирске подорожало в среднем на 13%, а в Калининском районе города вообще на 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты назвали причину роста стоимости вторички в доступности ипотеки на новостройки.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости