Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.29

/

8167

RTS

1176.04

16+

+16

  • 04 мая 2021 09:50
  • Новость

ГИБДД Новосибирска проверит  соблюдение правил перевозки детей


Лента новостей

С 4 по 7 мая в Новосибирской области будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок на дороге».

pixabay.com

За 4 месяца текущего года в Новосибирске произошло 220 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими. В 34 ДТП пострадали дети, которые являлись и пешеходами, и пассажирами автомобилей. В связи с неблагоприятной статистикой ГИБДД проведет профилактическое мероприятие с 4 по 7 мая.

«В ходе проведения мероприятий, особое внимание инспекторов ГИБДД будет уделено предотвращению и предупреждению фактов нарушения требований к перевозке детей, в том числе при перевозке организованных групп детей и фактов нарушений Правил дорожного движения пешеходами, в том числе детьми-пешеходами», - говорится в сообщении ведомства.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой пристально следить за детьми на улице, провести с ними беседы, что даже при использовании роликов, самокатов, велосипедов дети все равно подчиняются правилам дорожного движения для пешеходов.

Не лишним будет вспомнить правила перехода проезжей части, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, правила поведения на дороге и игр вблизи проезжей части. 

поделиться

поделиться


Популярное