- 03 мая 2021
- Новость
В строительстве ледовой арены в Новосибирске обнаружены серьёзные нарушения техрегламента и проектной документации
Лента новостей
20 мая, 19:20 Общая сумма арестованных активов Google по искам российских СМИ достигла 2 млрд рублей
20 мая, 11:00 По 57 000 рублей: назван размер максимального пособия по уходу за ребенком к 2025 году
В строительстве ледовой арены в Новосибирске нашли нарушения проектной документации и техрегламента.

Подрядчик строительства новосибирской ледовой арены, московская компания «Элинальфа», оспаривает в арбитраже решение Сибирского управления Ростехнадзора, оштрафовавшего бизнесменов на 300 тысяч рублей за многочисленные нарушения при возведении спортивного объекта проектной документации и техрегламента.
Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит апелляцию московского ООО «Элинальфа», которая намерена оспорить вынесенное по иску Сибирского управления Ростехнадзора предыдущее решения арбитража. В 2020 году специалисты надзорного органа провели проверку строительства ледовой арены на левом берегу Оби, в ходе которой вскрылись множественные нарушения, из-за которых спортивный объект или может быт не сдан в срок, или на нём будут проблемы в сфере безопасности.
Представленные «Элинальфа» возражение суд счёл необоснованными, посчитав компанию нарушителем части второй ст. 9.4 КоАП РФ. Максимальное наказание по ней для юрлиц – от 600 тыс. рублей штрафа или приостановка работ на срок до 60 дней. В т о же время, арбитраж пошёл на встречу компании и ограничился минимальной суммой штрафа в 300 тысяч рублей.
К слову, многофункциональная ледовая арена строится в Новосибирске специально для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2023 году. Власти неоднократно информировали, что намерены уложиться в указанные сроки.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам сообщили о длинных выходных в июне: как будем отдыхать на День России
Пособие на детей от 8 до 17 лет: в ПРФ назвали причины отказа в новой выплате
В Новосибирске опубликовали майские вакансии с зарплатой от 150 тысяч рублей
На Михайловской набережной в Новосибирске начался фестиваль тюльпанов
В Новосибирске во время рейда изъяли две нелегальные мобильные АЗС и две тонны бензина
Последние новости