- 10 декабря 2022 13:55
- Новость
Два самых аварийных трубопровода отремонтируют в Новосибирске в 2023 году
Лента новостей
На ремонт двух участков теплосетей, протяженностью 834 метра, направят 40 млн рублей

В программу капремонта на 2023 год в Новосибирске включили два самых аварийных трубопровода, которые стали причиной массовых отключений тепла за последние две недели. Ремонту подлежат участки, протяженность 834 метра, сообщили в пресс-службе компании СГК.
На ремонт двух теплосетей будет вложено 40 млн рублей, из которых 30,6 млн рублей пойдут на новый трубопровод на улице Серафимовича в Новосибирске.
Директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков 9 декабря доложил вице-губернатору Новосибирской области Сергею Семке, что ремонт теплосетей будут проводить в межотопительный период.
«Планируем заменить участок теплосети по улице Серафимовича в Ленинском районе протяженностью 534 метра, а также участок теплосети по улице Королева в Дзержинском районе протяженностью 300 метров», — отметил Андрей Колмаков.
Напомним, что из-за крупной коммунальной аварии, которая произошла 28 ноября на улице Королева в Дзержинском районе Новосибирска, без тепла и горячей воды остались 93 жилых дома, детские сады и больницы. Коммунальной аварией заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СК России Бастрыкин потребовал доложить об итогах проверки коммунальной аварии в Дзержинском районе Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости