Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.69

/

8139

RTS

1182.25

16+

+16

  • 28 ноября 2022 23:50
  • Новость

93 жилых дома, детсады и больницы остались без тепла из-за аварии в Дзержинском районе Новосибирска


Лента новостей

Порыв теплосети на улице Королева произошел вечером 28 ноября. Ремонтные работы будут идти всю ночь. Мэр города сообщил о том, что движение транспорта по улице Промышленной перекрыто

фото пресс-службы ГУ МЧС России по НСО

В Новосибирске поздно вечером 28 ноября произошла крупная коммунальная авария. Из-за порыва на теплотрассе в Дзержинском районе без отопления и горячей воды остались 162 объекта. В том числе 93 многоквартирных дома, в которых проживает 13 947 человек. Также под отключение теплоснабжения попали 5 детских садов и 4 медучреждения. 

По данным оперативных служб, дефект возник на трубопроводе диаметром 800 мм, расположенном на пересечении улиц Королева и Промышленная. В настоящее время на месте аварии находятся ремонтные бригады и оперативная группа ГУ МС России по Новосибирской области. В штабе по ликвидации аварии находится мэр Новосибирска Анатолий Локоть и заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. 

В сообщении МЧС указано, что среди медицинских учреждений, оставшихся без тепла, есть стационар с круглосуточным пребыванием пациентов. Туда доставили обогреватели. Судя по всему, речь идет о детской городской клинической больнице №6. 

По факту аварии и приостановки теплоснабжения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры прокуратура Новосибирской области проводит проверку.

В ГИБДД сообщают, что в связи с аварией и ремонтными работами для движения транспорта перекрыт участок дороги по улице Промышленной – от улицы Шекспира до улицы Королёва. Объезд по улицам Индустриальная и Красина. 

По данным мэрии Новосибирска, теплоснабжение в Дзержинском районе планируют восстановить к 10.30 29 ноября. 

Новость дополняется.
 

поделиться

поделиться


Популярное