Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.24

/

8302

RTS

1160.89

16+

+16

  • 30 апреля 2021 16:02
  • Новость

Суд оштрафовал новосибирского депутата Пинус за одиночный пикет


Лента новостей

Депутат горсовета рассказала в соцсетях, что представила доказательства нарушения оформления полицейскими административного протокола. Однако суд из не принял во внимание.

Фото со страницы Натальи Пинус в соцсети Facebook

За участие в несанкционированном пикете против продажи земельного участка на улице Демакова в Новосибирске депутат горсовета Наталья Пинус предстоит выплатить 10 тысяч рублей в качестве штрафа. Такое решение, рассмотрев материалы дела в пятницу, 30 апреля, вынес Советский районный суд города.

Об этом стало известно от самой народной избранницы, которая прокомментировала решение суда на своей странице в Facebook.

Пинус отметила, что попыталась отстоять в суде своё право на одиночный пикет и во время заседания привела ряд доводов, что не нарушала законодательства РФ. Кроме того, депутат, с её слов, представила доказательства нарушения оформления полицейскими административного протокола. Однако для суда представленных аргументов оказалось не достаточно.

«Признать гражданку Пинус виновной в нарушении ч.5, Ст.20.2 КОАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Административный штраф 10 тысяч рублей», — приводит текст судебного решения Пинус.

Напомним, сам пикет депутата Натальи Пинус состоялся 7 марта.

поделиться

поделиться


Популярное