Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 30 апреля 2021 12:19
  • Новость

Губернатор Травников озвучил планы властей Новосибирской области по завершению строительства долгостроев


Лента новостей

Региональные власти намерены разрешить проблему достройки жилых объектов на ул. Вилюйской, 5 и 6, трех домов в ЖК «Закаменский», а также домов в рабочем поселке Краснообск и городе Обь.

Фото 2gis.ru

Последние 10 лет власти Новосибирской области используют для борьбы с проблемными строительными объектами разные механизмы. Начиная от выделения субсидий на отдельные виды работ, до масштабных инвестиционных проектов (МИП). Об этом на совещании представителей правительства региона и Фонда защиты прав обманутых дольщиков заявил губернатор Андрей Травников.

Руководитель региона отметил, что  2021 году в Новосибирске с использованием МИП введены в эксплуатацию пять долгостроев. По его словам, ускорить решение проблем жителей помогает совместное софинансирование федерального и регионального фондов.

В ближайшее время региональные власти намерены разрешить проблему достройки жилых объектов на ул. Вилюйской, 5 и 6, трех домов в ЖК «Закаменский», а также домов в рабочем поселке Краснообск и городе Обь.

«На данный момент уже принято решение о достройке 7 домов, еще пакеты документов на 5 домов нами подготовлены, мы ожидаем решение в ближайшие дни. В итоге это 12 домов, по которым мы можем уже начинать движение в 2021, в 2022 году, движение реальное – проектирование, стройка», — отметил Травников.

Глава региона также добавил, в списке долгостроев, строительство которых вскоре будет возобновлено, значатся дома в ЖК «Новомарусино», на улице Дуси Ковальчук.

поделиться

поделиться


Популярное