- 29 апреля 2021 17:05
- Новость
Польская «Белла Сибирь» запустит в Новосибирске ткацкий завод по производству марли за 1,5 млрд
Часть продукции будет отправляться в распредцентр в Москву, из которого потом будет отправляться по европейской части России, а также в страны СНГ.

Дочернее предприятие польской группы TZMO компания «Белла Сибирь» заявила о своих планах по открытию в Новосибирске ткацкого завода для производства медицинской марли. Запустить его планируется в августе 2021 года. Как рассказал сказал гендиректор Гжегож Сулковск, инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд руб.
Он пояснил, что под открытие завода в 2020 году «Белла Сибирь» уже выкупила 5 га земли на территории сибирского региона, сейчас там модернизируют здания 10 тыс. кв. м.
«Мы планируем построить цех для пошива всех видов изделий из выпускаемой нами медицинской марли. Часть нашей продукции будет уезжать в распредцентр в Москву, из которого потом станет распределяться по европейской части России, а также страны СНГ»,— цитирует Гжегожа Сулковск «Коммерсант».
Гендиректор компании добавил, что на предприятии будут созданы 60 рабочих мест.
ООО «Белла Сибирь» является «дочкой» производителя и поставщика гигиенических, косметических и медицинских изделий Торуньского предприятия перевязочных материалов АО (TZMO, Польша). Его чистая прибыль составляет 74,91 млн руб.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Бастрыкин занялся шумным мигрантом из Новосибирска, которого игнорировали силовики
Магнитные бури в шесть баллов ждут новосибирцев в ночь на 23 апреля
Обвал доллара: эксперты дали прогноз по курсу рубля на весну 2025 года
Последние новости