- 23 ноября 2022 13:20
- Новость
Водитель КамАЗа погиб при столкновении с грузовым поездом в Новосибирской области
Лента новостей
ДТП на железнодорожном переезде привело к сходу локомотива с рельсов. Прокуратура проводит проверку
Утром в среду, 23 ноября на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области произошло ДТП. Водитель КамАЗа с прицепом выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. Об инциденте сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
Как сообщили в компании, машинист успел применить экстренное торможение, но грузовик был слишком блико, и избежать столкновения не удалось. От удара прицеп КамАЗа отбросило на соседний путь под ещё один проходящий грузовой поезд.
В результате ДТП водитель грузовика погиб на месте, локомотив сошёл с рельсов. Повреждена железнодорождная инфраструктура, в связи с чем ожидается задержка грузопассажирского поезда №961 Камень-на-Оби – Карасук.
К месту аварии направили восстановительные поезда. Для ликвидации последствий ДТП в ОАО РЖД создан оперативный штаб.
Барнаульская транспортная прокуратура начала проверку по факту ЧП.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области с начала года отремонтировали 31 железнодорожный переезд.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Последние новости