- 23 ноября 2022 12:40
- Новость
Новосибирская область вошла в десятку самых привитых от гриппа регионов России
Лента новостей
В рейтинге, составленном федеральным Роспотребнадзором, регион занял 6 место

Новосибирская область заняла 6 место в рейтинге регионов России по охвату населения вакцинацией против гриппа. Такие данные опубликовало региональное управление Роспотребнадзора.
По состоянию на 18 ноября в пятерку самых привитых субъектов РФ вошли Ханты-Мансийский автонмный округ (53,7%), Тюменская область (53,5%), ЯНАО (52, 9%), Республика Мордовия (51,7%) и Астраханская область (49,7%). Новосибирская область расположилась на 6-ой позиции рейтинга с показателем - 49,2 %.
Также в топ-10 вошли Смоленская область, республики Карелия и Коми, Псковская и Мурманская области.
Среднероссийский уровень охвата населения вакцинацией против гриппа к концу ноября составляет 40,9%.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что специалисты прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Результаты ОГЭ и ЕГЭ 2025: где и в какие сроки можно узнать свои баллы
Последние новости