- 23 ноября 2022 12:00
- Новость
Новосибирский Россельхознадзор проверил на фитосанитарную безопасность 2000 пихт, ввезенных из Кемеровской области
После проверки деревья допустили к реализации на территории региона
фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Новосибирской области
Первая партия новогодних деревьев поступила на склад в Новосибирске из Кемеровской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Прежде чем деревья поступят в продажу, их должны проверить на безопасность сотрудники ведомства.
«Это связано с тем, что хвойные деревья и ветки являются продукцией высокого фитосанитарного риска, а значит, требуют подтверждения фитосанитарной безопасности и пресечения возможного заноса карантинных насекомых-вредителей», – уточнили в пресс-службе Россельхознадзора.
Специалисты ведомства провели осмотр 2000 пихт, ввезённых из соседнего региона, и разрешили их к реализации на территории Новосибирской области. Они поступят в продажу с открытием первых ёлочных базаров 1 декабря.
Ранее писал BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области начались рейды против вырубки ёлок.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области официально зарегистрированы более 1,5 тысячи населённых пунктов
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
В Новосибирске пройдет зооматч: ХК «Сибирь» сыграет с «Амуром»
«Эти экошубы хочется трогать и гладить, не останавливаясь!» – посетители фабрики Vea La Vie в Новосибирске
Последние новости

