- 22 ноября 2022 14:55
- Новость
Тариф на вывоз мусора в Новосибирской области с 1 декабря уменьшится почти на 14%
Лента новостей
Проверка прокуратуры выявила в деятельности регоператора по обращению с ТКО свыше 2,1 млрд экономически необоснованных расхдов

В Новосибиской области с 1 декабря 2022 года на 13,7% снизится тариф на вывоз мусора. Информацию об этом распространила пресс-служба прокуратуры региона по результатам проверки деятельности ООО «Экология-Новосибирск».
Как сообщили в надзорном ведомстве, специалисты выявили в работе регоператора экономически необоснованные расходы по транспортировке твёрдых коммунальных отходов на общую сумму свыше 2,1 млрд. руб.
«Результаты этой проверки позволили региональному департаменту по тарифам на 13,7% снизить тариф на услугу по обороту ТКО, который с 01.12.2022 составит 398,80 руб./куб.м», – уточнили в ведомстве.
Ранее жители области платили 462,48 рубля за кубометр вывезенного мусора.
Как сообщал BFM-Новосибирск, с учётом снижения тарифа на 13,7%, вывоз мусора будет стоить 79 рублей с человека вместо 91,72.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в мусоре у дома на улице Узловой в Новосибирске нашли огромного питона.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В Новосибирске эксперт прокомментировал перспективы мобилизации в мае 2025 года
Последние новости