Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.54

/

8142

RTS

1167.75

16+

+16

  • 23 ноября 2022 13:57
  • Новость

Новосибирцев от 3 до 35 лет приглашают на конкурс «Рождественская открытка»


Лента новостей

Дети от 3 до 14 лет и молодежь от 15 до 35 лет смогут принять участие в конкурсе на лучшую открытку к Рождеству. Работы победителей будут выставлены в Новосибирской государственной филармонии и напечатаны на настоящих открытках.

Изображение предоставлено организаторами конкурса

Конкурс творческих работ «Рождественская открытка» проводится в Новосибирске в рамках фестиваля «Мир, в котором я живу» имени Р.А. Шило. Все желающие смогут участвовать в нем бесплатно. Организаторы призывают не упускать такую возможность!

Условия конкурса просты:

  • творческая работа должна соответствовать теме «Рождественская открытка»;
  • работа должна иметь название;
  • работы могут быть выполнены на любом материале (бумага, картон, холст и так далее) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, ручки и так далее);
  • представленные на конкурс творческие работы должны иметь размеры не меньше формата А5 (148х210 мм) и не более А3 (420х580 мм);
  • творческая работа может быть выполнена в виде открытки формата A5 (148х210 мм).

Для участия в конкурсе допускаются дети от 3 до 14 лет и молодежь от 15 до 35 лет, проживающие в Новосибирской области. Для регистрации необходимо до 2 декабря 2022 года заполнить заявку, перейдя по этой ссылке.

Работы принимаются по адресу: Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 53 (Ресурсный центр развития добровольчества); в понедельник-четверг – с 9:00 до 17:45, в пятницу – с 9:00 до 16:30. Суббота и воскресенье – выходные.

По итогам конкурса в арт-пространстве Новосибирской государственной филармонии 8 декабря состоится открытие выставки, которая продлится до 10 января 2023 года. Кроме того, работы победителей появятся на пригласительных билетах и открытках в сувенирных лавках Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило.

Организатором конкурса выступили Управление молодежной политики мэрии Новосибирска и Центр молодежных инициатив «Пионер». В жюри председательствует Себастьян Ликан – сибирский художник из Румынии, работающий в стиле наивной живописи («фреш-наив») и возрождающей традиции народной трансильванской иконы на стекле.


Изображение предоставлено организаторами конкурса

«Конкурс направлен на эстетическое и нравственное воспитание молодежи посредством вовлечения в творческую деятельность, – рассказали организаторы изданию БФМ-Новосибирск. – Проект «Мир, в котором я живу» призван преодолевать стереотипы современного общества, не разграничивать детей на здоровых и с особенностями развития, на талантливых и нет, из благополучных семей и детей, попавшую в сложную жизненную ситуацию, из детских домов и малоимущих семей. Это общественно-значимое мероприятие, которое стирает границы и создает равные условия для признания достижений ребенка вне зависимости от его возраста и состояния здоровья».

Фестиваль «Мир, в котором я живу» имени Р.А. Шило ежегодно проводится с 2017 года и собирает на одной площадке творческих детей и подростков из самых отдаленных уголков Новосибирской области. В основных конкурсных программах мероприятий было зарегистрировано около тысячи участников.

поделиться

поделиться


Популярное