- 13 ноября 2022 16:10
- Новость
В Новосибирской области задержали браконьера, который застрелил лося и спрятал тушу в лесу
По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело
фото с сайта ru.freepik.com
В Куйбышевском районе Новосибирской области задержали 64-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве лося.
Как сообщает сайт регионального управления МВД, браконьера и место забоя животного обнаружил государственный инспектор по охране животного мира, который вызвал полицию.
Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и обнаружила под оборудованным из веток схроном мясо и шкуру дикого животного. Застигнутый на месте мужчина признался в незаконной добыче лося и пояснил, что у него нет разрешительных документов на отстрел.
Полицейские выяснили, что браконьером оказался житель Северного района. У него изъяли зарегистрированное охотничье ружьё, патроны, гильзы и нож.
«По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование», – сообили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что суд оштрафовал жителя Новосибирской области на 400 тысяч рублей за незаконную охоту на лося.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

