Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.69

/

8139

RTS

1182.25

16+

+16

  • 12 ноября 2022 10:50
  • Новость

Обувная фабрика OR Group в Бердске может производить берцы для мобилизованных


Лента новостей

Сейчас власти Новосибирской области ведут переговоры с компанией «Фарадей» на размещение заказов на обувной фабрике S-Tep

фото: Минпромторг Новосибирской области

Власти Новосибирской области ведут переговоры с компанией «Фарадей», которая специализируется на производстве военной обуви, по поводу размещения части заказа на приостановившей деятельность обувной фабрике S-Tep в Бердске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрея Гончарова. 

«Мы обратились на фабрику “Фарадей”, это производство специальной обуви — охотничьей, трекинговой, военной в том числе. Они нам дали ответ такого рода: мы готовы привлечь сотрудников на свое производство. Но нам это не очень выгодно, потому что мы хотели перезапустить производство именно здесь, чтобы они здесь разместили свои заказы, а мы, обладая потенциалом технологическим и человеческим, все это сделали бы», — рассказал министр. 

По словам Андрея Гончарова, сейчас они находятся на стадии переговоров с компанией. Прежде всего власти региона ждут заказов от Минобороны, Минпромторга и так далее. 

«Нас бы, наверное, устроило, как в случае с “Фарадеем”, чтобы какая-то организация была бы “головой” в исполнении какого-то заказа, а наша фабрика была бы там на субподряде», —добавил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. 

Напомним, что на прошлой неделе замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка сообщил о том, что власти не смогли найти инвесторов, готовых приобрести фабрику S-Tep в Бердске. В настоящий момент фабрика не работает. 

«Сложно оказалось найти инвестора в этой очень запутанной истории по управлению бизнесом. Сложно эту фабрику отдельно выделить из всего бизнеса и вдохнуть в неё жизнь. Хотя, наверное, при делании собственника это можно было бы сделать», — отметил Сергей Сёмка. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что банк ВТБ инициировал банкротство основателя компании OR Group Антона Титова.

поделиться

поделиться


Популярное