Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.45

/

8241

RTS

1179.83

16+

+16

  • 08 ноября 2022 08:05
  • Новость

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту избиения школьника в Новосибирской области


Лента новостей

Специалисты оценят действия сотрудников школы на предмет халатности

фото с сайта СК РФ

Глава Следственного комитета России поручил доложить ему о ходе проведения процессуальной проверки по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего в Новосибирской области.

Как сказано на сайте ведомства, в одном из телеграм-каналов опубликовано обращение жительницы Новосибирска. Женщина сообщила, что утром 7 ноября в одной из городских школ её 12-летнему сыну причинил телесные повреждения одноклассник. Ребёнок пожаловался сотрудникам образовательного учреждения на боль, но, несмотря на это, педагог не отвела его к медицинскому работнику и не вызвала скорую помощь. 

По этому факту новосибирские следователи начали проверку, в ходе которой специалисты изучат все обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку действиям сотрудников школы на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталию Зарипову представить доклад о ходе проведения проверки. Её результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства  – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Александр Бастрыкин взял на контроль расследование ДТП с участием машины скорой помощи в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное