Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.52

/

8247

RTS

1182.54

16+

+16

  • 28 октября 2022 10:30
  • Новость

Монолитные каркасы трех новых поликлиник возвели в Новосибирске


Лента новостей

Всего в Новосибирске по ГЧП планируется построить семь медицинских учреждений

фото ГК «ВИС»

В Новосибирске завершили возведение монолитных каркасов зданий трех новых поликлиник по проекту государственно-частного партнерства (ГЧП). Всего планируется построить семь медицинских учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «ВИС». 

На сегодняшний день строители завершили возведение монолитных каркасов трех поликлиник — № 2, 7 и 27. Это два четырехэтажных и одно шестиэтажное здание, расположенные в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. 

Отмечается, что общая строительная готовность этих трех объектов — 40-44 %. Всего на стройплощадках работают 258 рабочих и специалистов, а также 26 единиц строительной техники. 

Как рассказали в ГК «ВИС», каркас будущей поликлиники № 2 возведен на улице Татьяны Снежиной, общая площадь которой — более 12 тысяч квадратных метров. Внутри здания на 100% выполнена кладка кирпичных перегородок, уже завершается устройство стен из газобетонных блоков. Также прокладывается силовое электрооборудование, ведется монтаж системы отопления и кабельной сети. Кроме того, более чем наполовину готова кровля здания поликлиники, также завершается установка окон. 

На улице Пролетарской у здания поликлиники №7 уже на 95% сделан монтаж окон, а на 75% — устройство кровли. Помимо этого, ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем: сети электро- и водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Также уже завершен монтаж внутриплощадочных тепловых сетей. 

Аналогичные работы сейчас ведутся на стройплощадке будущей консультативно-диагностической поликлиники №27 на улице Ереванской. На всех шести этажах здания завершается монтаж оконных блоков и внутренних стен, на 30% готовы внутренние сети отопления и на 20% готова кровля. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что строительство семи поликлиник по ГЧП в Новосибирске подорожало в два раза

поделиться

поделиться


Популярное