- 26 апреля 2021 07:55
- Новость
В Новосибирской области начались весенние полевые работы
Лента новостей
Аграрии Новосибирской области приступили к полевым работам по закрытию влаги и боронованию многолетних трав

Готовность аграриев региона к проведению посевной в 2021 году существенно выше, чем в предыдущие годы. В хозяйствах имеется весь требуемый запас семян в 297,4 тысяч тонн, с начала года приобретено 630 единиц техники и оборудования на сумму свыше 2,1 млрд рублей.
В Новосибирской области уже стартовали весенние полевые работы. На площади более 5000 гектаров хозяйствами Карасукского и Купинского районов произведена прибивка влаги, на площади 300 гектаров хозяйством Татарского района проведено раннее весеннее боронование многолетних трав. В степной зоне также в ближайшее время приступят к полевым работам.
Государство по-прежнему будет поддерживать новосибирских сельхозпроизводителей при проведении посевной кампании. Несмотря на сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию, все меры государственной поддержки сельхозпроизводства сохранены в полном объеме. В рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» в 2021 году сельхозпроизводителям будет перечислено более 3 млрд рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Военный эксперт Чугай прокомментировал новость о мобилизации 500 тысяч россиян
Последние новости