Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 25 апреля 2021 14:07
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть предложил национализировать активы США и стран НАТО


Лента новостей

Анатолий Локоль потребовал от руководства России применить в отношение недружественных стран Запада принцип «политэкономического самбо».

Фото kprfnsk.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, сразу после переизбрания его в президиум ЦК КПРФ, предложил российским властям задуматься над национализацией российских активов США и стран НАТО. Об этом в воскресенье, 25 апреля, сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ.

По словам новосибирского градоначальника, как бы там ни было, но некоторые санкции Запада в отношение России довольно «болезненные». И в Москве должны уже ответить максимально ассиметрично и чувствительно.

«Давайте перейдем к решительным действиям. Это будет по-марксистски, это применялось в Чили, на Кубе, в Панаме — и всегда в этом случае Штаты вставали на дыбы. Это прием из «политэкономического самбо». Перейдем от слов к делу, и нанесем таким образом ответный удар", - заявил мэр Новосибирска.

Локоть отметил, что санкции Запада в отношение РФ недооценивать нельзя, так как некоторые из них весьма болезненны для российской экономики. По словам мэра, России потребуется дорстаточно много финансовых ресурсов для того, чтобы ликвидировать последствия рестрикций.

поделиться

поделиться


Популярное