Воскресение, 20 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 22 октября 2022 10:41
  • Новость

Двое осужденных совершили побег из колонии в Новосибирске


Лента новостей

Осужденные самовольно ушли из-под надзора с участка колонии-поселения ИК №8

фото piqsels.com

В Новосибирске двое осужденных совершили побег из колонии-поселения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Новосибирской области. 

По данным ведомства, осужденные самовольно ушли из-под надзора с участка колонии-поселения исправительной колонии №8, которая расположена на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска. 

«В ходе проведения плановой проверки осужденных, было выявлено отсутствие осужденных Усарова Сергея Дамировича и Кащенко Игоря Александровича, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-8 ГУФСИН по Новосибирской области», — говорится в сообщении.

фото ГУФСИН России по Новосибирской области 

Усаров Сергей Дамирович, 1998 года рождения. Рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, прямой черный волос, карие глаза, поломанный у основания средний нос, оттопыренные и овальные уши. Осужден за преступления против собственности. 

Кащенко Игорь Александрович, 1979 года рождения. Рост 190 сантиметров, русые короткие волосы, есть залысина, поломанный у основания средний нос, прямой и выступающий подбородок, голубые глаза, белые и кривые зубы, обычное телосложение. Осужден за преступления против собственности. 

В ГУФСИН по Новосибирской области отметили, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. У них есть право на свободное передвижение в пределах колонии-поселения, а также с разрешения администрации они могут покидать её пределы, однако должны быть в пределах муниципального образования, если это необходимо по работе или в связи с обучением. 

Кроме того, осужденные могут носить гражданскую одежду, при себе могут иметь деньги и ценные вещи. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жителя Новосибирска будут судить за валютные махинации на 90 млн рублей. 

поделиться

поделиться


Популярное