- 21 октября 2022 12:45
- Новость
Космонавт из Новосибирска Анна Кикина подстригла коллегу в невесомости
Для этого она использовала специальный триммер со шлангом
Фото: стоп-кадр с видео ТАСС
Космонавт Роскосмоса Анна Кикина помогла своему коллеге на МКС Дмитрию Петелину подстричься.
В условиях невесомости совершение несложных на Земле действий требует особой подготовки и устройств. Новосибирский космонавт Анна Кикина помогла избавится от лишних волос на голове своему коллеге по космическому полету Дмитрию Петелину, который прибыл на МКС 21 сентября 2022 года.
В качестве инструмента для стрижки Анна использовала специальный триммер со шлангом, который работает наподобие мини-пылесоса. Это было сделано во избежание попадания волос в системы жизнеобеспечения Международной космической станции, сообщает ТАСС.

Насколько остался доволен новой стрижкой космонавт Петелин не сообщается, но судя по видео, постригала коллегу Анна достаточно профессионально.
Напомним, уроженка Новосибирска Анна Кикина отправилась в космический полет на американском корабле Crew Dragon Илона Маска 5 октября 2022 года вместе с тремя астронавтами из США и Японии. Стыковка «Дракона» с МКС состоялось 7 октября. За день до исторического полета Кикина обратилась к жителям Новосибирска отметив, что ее родной город многое связывает с покорением космоса.
Рекомендуем:
Популярное
Новая пенсионная реформа — пенсионный возраст могут снизить уже в июле 2026 года
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Новое пособие на детей до 17 лет от Путина. Россиян обрадовали новыми выплатами
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Последние новости

