- 14 октября 2022 14:20
- Новость
В Новосибирске штраф за безбилетный проезд увеличили до 1 тысячи рублей
Лента новостей
Решение об увеличении суммы штрафов в десять раз вступает в силу уже с 16 октября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
С воскресенья, 16 октября, в Новосибирске увеличен штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте: теперь пойманным «зайцам» придется заплатить 1000 рублей вместо теперешних 100.
Об увеличении суммы штрафов на проезд в общественном транспорте 14 октября сообщила мэрия Новосибирска.
«Штраф предусмотрен не только за безбилетный проезд в общественном транспорте, но и за воспрепятствование выполнению служебных обязанностей водителями, контролерами, кондукторами и другими уполномоченными лицами организаций городского и пригородного транспорта общего пользования», -- говорится в сообщении, которое размещено на официальном Telegram-канале мэрии.
Напомним, что еще в конце мая 2022 года депутаты регионального Заксобрания рассматривали закон об увеличении суммы штрафа с 100 до 1000 рублей за безбилетный проезд в общественном транспорте Новосибирской области. Сумма штрафов в регионе оставалась неизменной с 2015 года, тогда как во многих соседних регионах СФО наказание «зайцам» сейчас эквивалентно 2000 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

