- 06 октября 2022 14:50
- Новость
Новосибирскую строительную компанию «Арго» требуют признать банкротом
Иск о банкротстве подан второй раз – первый был в мае, когда действовал мораторий на банкротство

Новосибирского застройщика фирму «Арго» потребовали признать банкротом. В арбитражный суд Новосибирской области обратилась гражданка Марина Милюкова с требованием признать ООО «Фирма "Арго"» банкротом за наличие у нее долга в 845 372 руб, запись сдержится в картотеке суда.
В мае этого года Милюкова подавала аналогичное заявление, но суд вернул иск заявителю, так как тогда действовал мораторий на банкротство юридических и физических лиц и ИП. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 года No497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами» с 1 апреля 2022 года суды не могли возбуждать дела о банкротстве по заявлениям кредиторов в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.
По данным сервиса Rusprofile, компания ООО «Фирма "Арго"» зарегистрирована в Новосибирске. Ее учредителями в равных долях являются бывший депутат регионального Заксобрания Олег Мирошников и китайская «Хэбэйская строительная корпорация Синьцзянь». Уставной капитал составляет 76 789 000 рублей, в 2021 году компания показала чистый убыток в размере 1,5 млн руб. Застройщик построил в Новосибирске «Дом на Островского» и торговый центр LEXX.
Рекомендуем:
Популярное
Церемония вручения премий «Оскар» - 2025: когда состоится, где смотреть, номинанты, шансы «Аноры» и Юры Борисова
Масленица-2025 в Новосибирске: где будут бесплатно кормить блинам и сжигать чучело
И работающие, и не работающие: стала известна дата рекордного повышения пенсий
Мигранты захватывают медицину в России: эксперты о рисках и последствиях
Повышение пенсий на 14,75% с 1 апреля 2025 года: опубликован перечень категорий, которым увеличат выплаты
Последние новости