Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.19

/

8158

RTS

1173.50

16+

+16

  • 28 сентября 2022 14:40
  • Новость

В Новосибирске из-за мобилизации спрос на кнопочные телефоны вырос в 3 раза


Лента новостей

Магазины, расположенные в районах области, сообщают, что продали уже все кнопочные мобильники, которые у них были

фото с сайта pixabay.com

Новосибирские салоны связи регистрируют рост спроса на кнопочные мобильные телефоны. Об этом сообщают представители крупных сетевых компаний и владельцы небольших магазинов. Увеличение объемов продаж этой техники началось 23 сентября, на третий день частичной мобилизации.  

В одной из сетей салонов связи журналисту BFM-Новосибирск рассказали о том, что буквально за пару дней был распродан весь запас кнопочных телефонов в магазинах, расположенных в районах Новосибирской области. 

«Раньше эти телефоны покупали очень редко, сейчас это хит продаж, – говорит владелец региональной сети магазинов электроники Николай С. – В одном магазине у нас было 15 кнопочных телефонов, в другом – 20. К сегодняшнему дню мы всё продали, даже с витрин трубки отдали.  Кнопочные телефоны считались ведь устаревшей техникой, их иногда покупали для пожилых родителей. Поэтому больших запасов мы не держали. Сейчас, конечно, заказали новую партию, скоро привезут. Спрос начал расти сразу, как только были вручены первые повестки. Видимо, людям в военкомате рассказали сразу, что такой просто мобильник можно будет с собой взять, чтобы семье звонить. Смартфоны запрещены, потому что там видеокамера. Сейчас кнопочные теллефону покупают те, у кого еще нет повестки. Знаю, что мужчины сумки собирают».

Кроме кнопочных телефонов жители региона сейчас скупают теплые вещи, белье, удобную обувь.

BFM-Новосибирск подробно рассказывает о ходе частичной мобилизации в регионе. В наших материалах есть комментарий военкома о призыве не служивших и ограниченно годных. Мы показывали, как выглядит пункт сбора, где сейчас размещают мобилизованных. Также мы публиковали рассказы самих мобилизованных
 

поделиться

поделиться


Популярное