Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 27 сентября 2022 18:00
  • Новость

Военком Новосибирской области заявил, что женщин пока не мобилизуют


Лента новостей

Некоторые женщины сами обращаются в военкомат и говорят, что готовые принять участие в СВО. Им пока отказывают, но берут на учет

фото Густаво Зырянова

В Новосибирской области в настоящее время женщины не подлежат мобилизации. Об этом 27 сентября сообщил военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев. 

Военком в прямом эфире на телеканале ОТС ответил на вопросы о частичной мобилизации. Один из вопросов был о женщинах, которые могут быть призваны. Военный комиссар заявил, что пока отказывают даже тем девушкам и женщинам, которые сами изъявили желание отправиться на воинскую службу. 

«Женщины могут быть призваны, но в рамках частичной мобилизации не призываются, – сказал военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев. – В Новосибирской области есть женщины, которые сами изъявили желание, они обращаются в военкоматы. Их берут на учет. Но сейчас не призывают». 

BFM-Новосибирск подробно рассказывает о ходе частичной мобилизации в регионе. В частности мы писали о том, куда стоит обращаться с вопросами о мобилизации
 

поделиться

поделиться


Популярное