- 27 сентября 2022 18:00
- Новость
Военком Новосибирской области заявил, что женщин пока не мобилизуют
Лента новостей
Некоторые женщины сами обращаются в военкомат и говорят, что готовые принять участие в СВО. Им пока отказывают, но берут на учет
фото Густаво Зырянова
В Новосибирской области в настоящее время женщины не подлежат мобилизации. Об этом 27 сентября сообщил военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев.
Военком в прямом эфире на телеканале ОТС ответил на вопросы о частичной мобилизации. Один из вопросов был о женщинах, которые могут быть призваны. Военный комиссар заявил, что пока отказывают даже тем девушкам и женщинам, которые сами изъявили желание отправиться на воинскую службу.
«Женщины могут быть призваны, но в рамках частичной мобилизации не призываются, – сказал военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев. – В Новосибирской области есть женщины, которые сами изъявили желание, они обращаются в военкоматы. Их берут на учет. Но сейчас не призывают».
BFM-Новосибирск подробно рассказывает о ходе частичной мобилизации в регионе. В частности мы писали о том, куда стоит обращаться с вопросами о мобилизации.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

