Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 26 сентября 2022 16:00
  • Новость

Военкомат запустил горячую линию по вопросам мобилизации в Новосибирской области


Лента новостей

Горячая линия областного военкомата начала работать в Новосибирской области

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Правительство Новосибирской области и военная прокуратура договорились о взаимодействии для защиты прав жителей региона в ходе частичной мобилизации. 

В понедельник, 26 сентября, во время рабочей встречи губернатор Андрей Травников, военный прокурор Новосибирского гарнизона Андрей Сысолятин и военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев обсудили вопросы оперативного реагирования на возможные нарушения при частичной мобилизации. 

Глава региона отметил, что в ходе частичной мобилизации важно не допустить ошибок и нарушений прав граждан, а в случае их выявления оперативно реагировать и разбирать. 

Правительство Новосибирской области, военная прокуратура и областной военкомат договорились об информационном взаимообмене, который может оперативно отрабатывать любой сигнал о возможных нарушениях и ошибках. 

Начала работать горячая линия областного военкомата: с вопросами по конкретным ситуациям необходимо обращаться по телефону 8 (383) 231-06-88. 

Кроме того, вопросы на любою тему, которая связана с частичной мобилизацией, можно задать по телефону горячей линии 122

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал не допускать мобилизации уникальных специалистов.

поделиться

поделиться


Популярное