- 26 сентября 2022 16:00
- Новость
Военкомат запустил горячую линию по вопросам мобилизации в Новосибирской области
Лента новостей
04 января, 10:22 В России появится единая платформа сбора и анализа данных по цифровым преступлениям
03 января, 20:08 CBS: США планировали ударить по Венесуэле в Рождество, но помешали погодные условия
Горячая линия областного военкомата начала работать в Новосибирской области
фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Правительство Новосибирской области и военная прокуратура договорились о взаимодействии для защиты прав жителей региона в ходе частичной мобилизации.
В понедельник, 26 сентября, во время рабочей встречи губернатор Андрей Травников, военный прокурор Новосибирского гарнизона Андрей Сысолятин и военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев обсудили вопросы оперативного реагирования на возможные нарушения при частичной мобилизации.
Глава региона отметил, что в ходе частичной мобилизации важно не допустить ошибок и нарушений прав граждан, а в случае их выявления оперативно реагировать и разбирать.
Правительство Новосибирской области, военная прокуратура и областной военкомат договорились об информационном взаимообмене, который может оперативно отрабатывать любой сигнал о возможных нарушениях и ошибках.
Начала работать горячая линия областного военкомата: с вопросами по конкретным ситуациям необходимо обращаться по телефону 8 (383) 231-06-88.
Кроме того, вопросы на любою тему, которая связана с частичной мобилизацией, можно задать по телефону горячей линии 122.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал не допускать мобилизации уникальных специалистов.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Последние новости

