Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.02

/

8142

RTS

1173.49

16+

+16

  • 26 сентября 2022 10:40
  • Новость

В Новосибирске в микрорайоне ОбьГЭС произошла серия вандальных краж из автомобилей


Лента новостей

Жители сообщают о нескольких разбитых машинах и украденных вещах

фото Елены Никоненко, группа "На ОбьГЭСе" в ВК

Жители микрорайона ОбьГЭС рассказали о вандалах, которые разбивают автомобили и крадут из них вещи и музыкальную аппаратуру. За последние две суток зарегистрировано несколько таких эпизодов. 
Первое сообщение о вандалах появились в группе «На ОбьГЭСе» в социальной сети Вконтакте 25 сентября. Автор рассказал о вандалах, которые бьют стекла автомобилей, и посоветовал автовладельцам быть осторожнее. В комментариях под этим сообщением жители стали рассказывать о схожих случаях, с которыми столкнулись сами. Судя по данным свидетельствам, вандалы забирают из автомобилей всё, что находят. В списке украденного: сабвуфер, комплект зимней резины, пустой ящик:

«На прошлой неделе на Софийской так обработали несколько машин на придомовой стоянке, побили стекла и повытаскивали вещи». 
«Месяц назад в Краснообске то же самое было, несколько машин ограбили таким же способом. Видимо, не поймали до сих пор».

Автовладельцы говорят, что вандалы действуют преимущественно ночью и выбирают места, где нет систем видеонаблюдения. По приблизительным оценкам, вандалы разбили стекла в 15-20 минут.
 

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о сгоревшей автомастерской

поделиться

поделиться


Популярное