- 21 апреля 2021 12:50
- Новость
Названа предварительная стоимость и сроки реконструкции аварийно-опасной дороги у новосибирского аэропорта Толмачёво
Лента новостей
До конца текущей недели «Сибуправтодор» планирует заключить госконтракт и начать подготавливать территорию под строительство.
Фото rosavtodor.gov.ru
Реконструкция участка протяженностью 20 км трассы Р-254 «Иртыш», примыкающей к новосибирскому аэропорту Толмачево, составит не менее 19 млрд рублей. С таким заявлением выступил первый замначальника Федерального управления автодорог «Сибирь» («Сибуправтодор») Дмитрий Батурин.
Он отметил, что в настоящее время завершается разработка сметной документации. В мае «Сибуправтодор» должен направить проектную документацию на проверку к Главгосэкспертизу.
«Всего на данном участке будет построено три транспортных развязки и один мост через реку Чик. Предварительная стоимость всего проекта — порядка 19 млрд рублей», — цитирует Батурина РБК.
Он добавил, что до конца текущей недели «Сибуправтодор» планирует заключить госконтракт и начать подготавливать территорию под строительство до конца текущего года.
Стоит отметить, что участок от аэропорта Толмачево в сторону Омска трассы Р-254 «Иртыш» считается одним из самых аварийных и перегруженных. Интенсивность движения на автомагистрали составляет не менее 6 тысяч автомобилей в сутки.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

