- 19 апреля 2021 19:21
- Новость
Два новосибирских колхоза продают на Avito
В сделку, которая оценивается более чем в полмиллиарда рублей, входят 10 000 гекторов земельных угодий, вся необходимая техника для обработки полей и заготовке кормов.

Объявления о продаже колхоза и агрокомплекса в Новосибирской области появились на сервисе AVITO и размещённо в разделе готового бизнеса. Согласно информации на сайте объявлений, продавцы оченивают своё предложение в 295 и 240 млн рублей соответственно.
«В продаже находится огромный колхоз в Новосибирской области. 4 700 голов крупного рогатого скота, в том числе 1 300 дойных коров. Стоимость 295 млн рублей», — говорится в объявлении.
Отмечается, колхоз расположен в Убинском районе и его площать порядка 10 000 гектаров земли. По заверениям продавца, в стоимость также входит вся необходимая для заготовки кормов и обработки полей техника.
Также предлагается действующее агропредприятие в Новосибирской области. Среди возможных направлений развития предлагаемого бизнеса указывается выращивание крупного рогатого скота для получения мраморной говядины премиальных сортов, а также производства индейки и грибов. Продавец оценил своё предложение в 240 млн рублей и уверяет, что оно довольно прибыльное.
«В настоящее время агрокомплекс занимается растениеводством. Среди активов предприятия: недвижимость (фермы, зерноток, гаражи, РТМ, хранилище зерна), земля 9 000 га (в собственности 8 700 га), и соответствующая техника», — говорится в описании к объявлению.
В то же время, продавец отмечает, что, помимо желания продать свои активы, он допускает возможность обмена агрокомплекса на другую недвижимость.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
В Новосибирске начался снос шести недостроенных школ
Последние новости