- 19 апреля 2021 12:20
- Новость
В Новосибирской области уменьшилось число работающих
Подобная регрессивная тенденция наблюдается и в остальных регионах Сибирского федерального округа.

Аналитики «РИА Рейтинг» провели маркетинговое исследование и выяснили, что в Новосибирской области в течение последних трех лет количество занятых жителей продолжало неуклонно снижаться и к настоящему времени уменьшилось на 3,3% или на 45 тыс. человек. По этому показателю регион занимает 42 место в общероссийском рейтинге.
При этом, как передаёт РБК выдержки из отчёта аналитиков, за последние десять лет число работающих в Новосибирской области жителей уменьшилось на 1,6% или на 21 тыс. человек.
Кроме того, подобная регрессивная тенденция наблюдается и в остальных регионах Сибирского федерального округа. В частности, за последние три года наибольшая отрицательная динамика наблюдается в Хакасии. Там количество работающих сократилось на 10,9%.
Регресс и в Кемеровской области, где количество работающих кузбассцев уменьшилось на 4,2%.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Последние новости