Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.90

/

8267

RTS

1177.43

16+

+16

  • 03 сентября 2022 15:48
  • Новость

Арбитражный суд Новосибирской области утвердил мировое соглашение «Тяжстанкогидропресса» с кредиторами


Лента новостей

В июне суд не видел доказательств того, что завод cможет погасить обязательства перед кредиторами

Фото BFM-Новосибирск

Арбитражный суд Новосибирской области в третий раз рассмотрел ходатайство о заключении мирового соглашения завода «Тяжстанкогидропресс» и утвердил его 1 сентября, это следует из карточки дела на сайте суда.

Ранее суд отказал по аналогичному ходатайству в заключении мирового соглашения, не увидев доказательств, что завод действительно восстановил производственную деятельность и сможет погасить свои обязательства. Завод предполагал погашать включенный в реестр долг равными платежами по 72 млн рублей в течение года. После решения арбитражного суда, гендиректор завода Амир Мифтахов говорил, что продолжит попытки договориться с кредиторами. 

Детали мирового соглашения пока не известны. Ранее “Ъ-Сибирь” сообщал, что руководство завода не планировало менять условия предложенного мирового соглашения.

Напомним, что апреле этого года ПАО «Тяжстанкогидропресс» заключил мировое соглашение с кредиторами. В их числе — УФНС России по Новосибирской области, «Газпром газораспределение Томск», «Газпром Межрегионгаз Новосибирск».

поделиться

поделиться


Популярное