- 12 апреля 2022 15:35
- Новость
Завод «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске заключил мирное соглашение с кредиторами
Лента новостей
Кредиторы проголосовали за заключение мирного соглашения с руководство новосибирского обанкроченного завода «Тяжстанкогидропресс»
фото BFM-Новосибирск
Руководство завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске заключило мировое соглашение с кредиторами. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений «Федресурс».
В понедельник, 11 апреля, кредиторы проголосовали за мировое соглашение с обанкротившимся заводом «Тяжстанкогидропресс». По данным издания «КоммерсантЪ-Сибирь», кредиторами являются УФНС России по Новосибирской области, «Газпром газораспределение Томск», «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Всего в реестре требований были указаны задолженности на 60 миллионов рублей.
«Залоговый кредитор УФНС России по Новосибирской области (МИФНС № 19 по Новосибирской области) проголосовал за заключение мирового соглашения. Постановили: заключить мировое соглашение между должником и кредиторами», — говорится в сообщении на «Федресурсе».
Напомним, что в октябре 2021 года Арбитражный суд Новосибирской области в отношении завода «Тяжстанкогидропресс» ввел процедуру наблюдения. Задолженность завода перед кредиторами составлял 1,8 млрд рублей.
Кроме того, в феврале стало известно, что владельца и экс-директора завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске обвиняют в мошенничестве на 200 млн рублей. По версии следствия, с 2016 по 2020 годы бывшие руководители завода заключили несколько сделок по отчуждению имущества «Тяжстанкогидропресса» по заведомо заниженной стоимости.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд избрал меру пресечения бывшим гендиректорам завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
Принудительный забой новосибирского скота вошел в топ-3 тревожности россиян
Новосибирским водителям рассказали, за что оштрафуют на 7500 с июня
В Новосибирске назвали пять признаков мошеннической компании-«раздолжнителя»
В Новосибирске продают премиальную пивоварню за 80 млн рублей
Последние новости

