Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 85.74

/

7938

RTS

1127.84

16+

+16

  • 16 апреля 2021 16:36
  • Новость

Стали известны районы Новосибирска с самыми дешевыми квартирами с отделкой


Лента новостей

Средняя цена квадратного метра по Новосибирску в квартирах с отделкой в новостройках в настоящий момент составляет 66,1 тысяч рублей.

Фото Pixabay

Аналитики по недвижимости провели маркетинговое исследование и выяснили, какие квартиры с отделкой и в каких районах Новосибирска наиболее привлекательны по цене. Как передаёт РБК Новосибирск со ссылкой на информационный центр ЦИАН,  самая низкая средняя стоимость одного кв.м. в марте текущего года зафиксирована в Кировском районе (66,1 тыс. рублей),  в Ленинском (69,5 тыс. рублей) и Октябрьском районах (90,8 тыс. рублей).

Отмечается, что средняя стоимость квадратного метра по Новосибирску в квартирах с отделкой в новостройках в настоящий момент составляет 87,5 тысяч рублей

В то же время, в трёх районах города наблюдается обратная тенденция. В частности, в Железнодорожном районе города квартиры без отделки стоят на 5% дороже, чем квартиры с отделкой. В Ленинском и Центральном —  на 1,4% и 1% соответст венно.

По мнению руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова, в среднем по Новосибирску цены за квадратный метр в квартирах с отделкой и без неё - сильно не отличаются. Он отметил, что превышение составляет не более 1,2%.

«В некоторых районах квартиры с отделкой даже дешевле, что может быть связано с наличием там отдельных ЖК без отделки в более высоком ценовом сегменте», — уточнил аналитик.
 

поделиться

поделиться


Популярное