Суббота, 26 апреля 2025

ЦБ

$ 82.65

94.36

BRENT

$ 66.91

/

5530

RTS

1145.73

16+

+16

  • 23 августа 2022 11:35
  • Новость

Врио директора Института теоретической и прикладной механики СО РАН в Новосибирске назначен Евгений Краус


Лента новостей

Евгений Краус стал врио новосибирского Института теоретической и прикладной механики СО РАН

фото с сайта itam.nsc.ru

В новосибирском Институте теоретической и прикладной механики С. А. Христиановича СО РАН назначен временно исполняющим обязанности директора. Им стал заместитель директора по научной работе Евгений Краус. Об этом сообщается на сайте института. 

«Краус Евгений Иванович - врио директора, заместитель директора по научной работе, доктор физико-математических наук», — говорится в сообщении. 

Напомним, что в начале августа был арестован директор Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ) СО РАН Александр Шиплюк. Его подозревают в государственной измене. Ученого перевезли в СИЗО «Лефротово», а в учреждении прошли обыски. 

В понедельник, 22 августа, защита ученого обжаловала его арест, однако суд оставил ученого в СИЗО. Адвокат Алексей Павицкий сообщил, что защита намерена обжаловать решение суда в кассационной инстанции. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в конце июня по подозрению в госизмене был арестован главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН Анатолий Маслов. 

поделиться

поделиться


Популярное