Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.11

/

8123

RTS

1175.47

16+

+16

  • 14 апреля 2021 14:18
  • Новость

18 трамвайных остановок реконструируют в Новосибирске до конца 2021 года


Лента новостей

Депутаты Заксобрания Новосибирской области предложили эффективную программу безопасности трамвайных остановок.

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Трамвайные остановки в Новосибирске должны стать более комфортными и безопастными. Как можно скорее разобраться в этом вопросе от городских властей потребовали депутаты Заксобрания Новосибирской области.

Как заявил вице-спикер законодательного регионального органа Андрей Панферов, модернизировать трамвайные остановки необходимо, чтобы максимально обезопасить пассажиров общественного  траспорта. Кроме того, как считает парламентарий, на трамвайных остановках необходимо установить светофоры. Это снизит аварийность и призовёт водителей быть внимательнее на дороге.

"Большинство водителей не останавливаются, когда из трамваев выходят люди прямо на проезжую часть", - посетовал Панферов.

Всего определены 70 остановок, которые нужно модернизировать в первую очередь. Как уточнили в пресс-службе мэрии Новосибирска, до конца 2021 года город намерен модернизировать 18 остановок.

Как отметили в Заксобрании Новосибирской области, такими темпами привести в порядок остановки общественного транспорта можно за пять лет.
 

поделиться

поделиться


Популярное