- 13 апреля 2021 14:44
- Новость
Минцифры, Минобразования и ЖКХ хуже всего исполняли свои обязательства в 2020 году
Лента новостей
Эти министерства не выполнили более 10 % обязательств по своим направлениям из-за ошибок в торгах и выплатах

12 апреля на заседании правительства региона был утвержден отчет об исполнении бюджета за 2020 год. Министр финансов Виталий Голубенко рассказал, что в расходной части обязательства по всем направлениям работы были выполнены на 95-98% от изначально заложенных средств.
Хуже всех по итогам года сработали министерства образования, ЖКХ и «цифры» – доля невыполненных задач у них превысила 10%. В основном провалы случались из-за неправильного порядка выплат и ошибок в проведении торгов.
Неисполненные средства, по словам Виталия Голубенко, либо передавались на следующий год, либо перенаправлялись в резервный фонд региона. Эта статья в бюджете области за 2020 год по понятным причинам выросла сильнее всего. Часть средств также пошла на снижение государственного долга области и трансферты городам и поселкам с той же целью. Так, Новосибирску было выделено 2,2 млрд рублей, которые пошли на погашение долга города перед коммерческими банками.
По информации правительства Новосибирской области доходная часть бюджета региогна в 2020 году составила 194 731 млн рублей, расходная часть – 199 169 млн рублей. Финансовый год был завершён без просроченной кредиторской задолженности по обязательствам областного бюджета.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Новосибирская область достигла высоких показателей по вводу жилья на душу населения
Последние новости