- 31 июля 2022 11:30
- Новость
По 15 тысяч на ребенка в августе: родители школьников получат деньги от ПФР
Семьи с детьми в августе 2022 года получат выплату на детей не 10 тысяч рублей, а 15 тысяч рублей от Пенсионного фонда

Российским семьям с детьми рассказали о денежных выплатах на школьников в августе 2022 года. Нуждающиеся смогут получить средства перед началом учебного года, при этом размер начислений на каждого в среднем будет не 10, а 15 тысяч рублей. Об этом сообщает портал PRIMPRESS.
Многие российские семьи с детьми сейчас находятся в ожидании денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста в августе. Такое разовое пособие на подготовку к новому учебному году давали в прошлом году. Многие хотели бы повторения выплаты и сейчас.
Однако пока что нет никакой информации о повторении единовременной выплаты в 10 тысяч рублей в августе. Но специалисты утверждают, что многие семьи с детьми перед началом учебного года получат деньги.
Речь идет о ежемесячных социальных пособиях на детей нуждающимся семьям: их дают на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также на детей от 8 до 17 лет. Напомним, что сейчас выплату на детей-школьников могут получить и полные семьи, у которых уровень доходов достаточно низкий.
Размер выплаты зависит от прожиточного минимума, который установлен на детей в конкретном регионе. Однако в целом по стране родители двоих детей, к примеру, подростка и первоклассника, смогут получить в августе выплату в размере около 30 тысяч рублей.
Получается, что на каждого ребенка государство перечислит примерно по 15 тысяч рублей. Деньги можно будет потратить, в том числе и на подготовку детей к школе.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Госдуме РФ поддержали выплату в 10 тысяч рублей семьям с детьми на подготовку к школе.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Последние новости