Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.20

/

8217

RTS

1178.69

16+

+16

  • 28 июля 2022 10:40
  • Новость

СК оценит бездействие полиции Новосибирска из-за угроз убитой 17-летней девушке


Лента новостей

В рамках расследования уголовного дела следователи СК дадут правовую оценку бездействию сотрудников правоохранительных органов в деле об убийстве 17-летней девушки в Нижней Ельцовке

фото со страницы Романа Х. во "ВКонтакте"

Следователи СК проведут правовую оценку бездействия правоохранительных органов в деле об убийстве 17-летней девушки в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

«Родственники убитой девушки, обнаруженной на улице Лесосечной города Новосибирска, ранее неоднократно сообщали об угрозах от подозреваемого в органы полиции. При этом указывается на отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов в отношении мужчины», — говорится в сообщении. 

В СКР по Новосибирской области подчеркнули, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов. 

Отметим, известно как минимум о трех заявлениях в полицию от матери убитой девушки в Нижней Ельцовке. Женщина указывала, что знакомый дочери угрожает ей убийством, а в одном из заявлений сообщалось о нанесении тяжких телесных повреждений. 

Как рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области, с ноября 2021 года по июнь 2022 года в МВД от матери убитой поступило три заявления о противоправных действиях по отношению к её дочери со стороны 27-летнего подозреваемого в убийстве. При этом по всем заявлениям были вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел. 

Напомним, что во вторник вечером, 26 июля, в Нижней Ельцовке Новосибирска произошла трагедия — 27-летний мужчина убил свою 17-летнюю бывшую девушку. Во время ссоры он нанес школьнице не менее 15 ударов ножом. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. Утром 27 июля его задержали сотрудники полиции в районе Хилокского рынка в Ленинском районе. Мужчина пытался уехать на родину в Таджикистан. 

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В четверг, 28 июля, Советский районный суд Новосибирска рассмотрит ходатайство об аресте подозреваемого. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутаты Госдумы предложили ужесточить контроль за мигрантами после убийства 17-летней девушки в Новосибирске. 

поделиться

поделиться


Популярное