Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.21

/

8148

RTS

1173.68

16+

+16

  • 28 июля 2022 10:02
  • Новость

Депутаты Госдумы предложили ужесточить контроль за мигрантами после убийства 17-летней девушки в Новосибирске


Лента новостей

Они считают, что за мигрантами нужно усилить контроль и ввести обязательную наркологическую экспертизу

Фото пресс-службы Госдумы РФ

После убийства несовершеннолетней девушки в Новосибирске депутаты Государственной думы от ЛДПР намерены добиться ужесточения правил принудительного выдворения трудовых мигрантов. Об этом сообщает telegram-канал «Фракция ЛДПР в ГД».

«Россия – гостеприимная страна, но нам не нужен импорт криминала! И необходимость в трудовых ресурсах не может быть оправданием, чтобы закрывать глаза на такие «звоночки», – сообщает канал.

Представители партии предложили также усилить контроль за живущими в России мигрантами и ввести для них обязательную наркологическую экспертизу, которую приезжие будут делать ежеквартально за свой счет. 

Жестокое убийство 17-летней девушки в Нижней Ельцовке 26 июля потрясло Новосибирск и вышло на федеральный уровень. Вечером 26 июля 27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Х. из ревности нанес 17-летней девушке не менее 15 ударов ножом. Девушка скончалась на месте от полученных ран. Преступник скрылся с места происшествия и попытался покинуть Новосибирск, но был задержан сотрудниками полиции. Сейчас расследование находится на особом контроле Следственного управления Следкома России.

Известно, что мать погибшей девушки неоднократно обращалась в полицию с жалобами на угрозы со стороны бойфренда дочери, но полицейские оставляли это дело без внимания.
 

поделиться

поделиться


Популярное