Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 09 апреля 2021 13:50
  • Новость

Бывший замначальника новосибирского Росреестра предстал перед судом


Лента новостей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника регионального Росреестра за взятки

Фото pixabay.com

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по делу заместителя начальника регионального Росреестра.

В марте 2020 года, по версии следствия, бывший госслужащий, рассматривая дело о нарушении земельного законодательства потребовал от нескольких лиц, в том числе директора ООО «Репарт» выплатить ему некую сумму денег за снятие штрафа.

«За вознаграждение он прекратил в отношении одного взяткодателя производство по административному делу за малозначительностью, в отношении второго – назначил наказание в виде предупреждения вместо штрафа», — комментирует пресс-служба прокуратуры НСО.

Сейчас бывший чиновник предстал перед Центральным судом Новосибирска по обвинению по ст 290 УК РФ ч.1 и ч.5. В случае обвинительного приговора ему грозит либо штраф от 2 до 4 млн рублей и запрет на госслужбу до десяти лет, либо  лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки.
По данным прокуратуры, общая сумма взятки составила 70 тыс. рублей.

поделиться

поделиться


Популярное