- 06 апреля 2021 20:50
- Новость
Ливневку в Новосибирске расконсервируют до конца недели
Лента новостей
85% дождеприемников уже расконсервированы и готовы к пропуску паводковых вод.
фото Густаво Зырянова
До конца текущей недели в Новосибирске будет полностью расконсервирована ливневая канализация для пропуска паводковых вод. На данный момент промыто 80% трубопроводов, продолжается устранение заносов и заиленности. Самая сложная ситуация с коллектором на улице Широкой.
«В этом году – впервые с момента запуска в эксплуатацию – чистят трубопровод на левом берегу, в районе ул. Широкой. По данным специалистов, труба диаметром 1,5 метра забита почти на 90 процентов. Также нужно приводить в порядок коллектор речки Ельцовки под ул. Нарымской. Во время паводка река становится полноводной и доставляет немало проблем», - сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
В Новосибирске определены 17 зон подтопления во время паводка, которые ежедневно осматривают специалисты. Среди них печально известные площади Труда и Энергетиков, которые становятся непроездными даже после сильных дождей, а также перекресток улиц Гоголя и Советской.
В мэрии подчеркивают, что в городе порядка 700 км коллекторных сетей. На кадастровый учёт к настоящему моменту поставлено 324 км ливневок. Полностью работы по актуализации информации и содержанию ливневой канализации должны быть завершены в 2022 году.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

