- 06 апреля 2021 18:45
- Новость
Новая поликлиника обойдется Новосибирску в 500 млн рублей
Лента новостей
Поликлинику на 300 посещений в смену построят в микрорайоне Новомарусино.

Власти Новосибирской области объявили тендер на строительство новой поликлиники на улице Иоаниди в Ленинском районе областного центра. Максимальная цена контракта с учетом проектирования составляет 505 млн рублей. Учреждение здравоохранения возведут в новом микрорайоне в связи с интенсивным ростом населения в Новомарусино и Дивногорском.
Как следует из аукционной документации, почти 95% средств выделяет федеральный бюджет. На указанные средства нужно построить пятиэтажное здание с техническим этажом мощностью до 300 человек в смену. В поликлинике будут находиться как взрослое, так и детское отделения.
Подрядчик строительства станет известен уже 26 апреля текущего года. Срок исполнения работ – до 25 декабря 2022 года. Поликлиника будет построена по типу учреждения здравоохранения в микрорайоне «Стрижи» в Заельцовском районе.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости