Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.79

/

8007

RTS

1128.26

16+

+16

  • 03 июля 2022 12:18
  • Новость

По 16 000 на каждого ребенка: новая выплата для российских семей с детьми


Лента новостей

В России появилось новое пособие для семей с детьми; законопроект приняли быстро, а денежные выплаты будут на уровне регионов

фото Сиб.фм

Россиянам сообщили о новой денежной выплате на каждого ребенка. Пособие появилось на уровне регионов, соответствующий законопроект был принят достаточно быстро. Выплаты по 16 тысяч рублей начнут поступать на карты россиян уже с 4 июля, пишет портал PRIMPRESS. 

Дополнительные меры поддержки семей с детьми приняли на уровне регионов. Как рассказали в соцзащите, в регионах вводят дополнительные пособия для семей с детьми. При этом на федеральном уровне государство ставит семьи, у которых есть дети, в приоритет. В том числе, назначает различные денежные выплаты. 

Так, во многих регионах России действуют выплаты по методу «зарплата мамы». Деньги выделяют для семей вне зависимости от того, какой у родителей статус и доходы. 

К примеру, такие выплаты действуют в Мурманской области. Ранее пособие платили только женщинам до 30 лет, которые родили ребенка до этого возраста. Однако сейчас депутаты пересмотрели законопроект и сняли ограничение по возрасту. Теперь пособие смогут получать все семьи, у которых родится первый ребенок. 

Размер выплаты составит 75 процентов от прожиточного минимума по региону. После июньской индексации сумма пособия будет более 16 тысяч рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Пенсионный фонд перечислит россиянам ежемесячные выплаты раньше срока: кто получит на карты по 10 тысяч рублей.

поделиться

поделиться


Популярное