Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.59

/

7988

RTS

1128.26

16+

+16

  • 01 июля 2022 10:24
  • Новость

По 10 000 от ПФР: россиянам придет выплата на карты


Лента новостей

Пенсионный фонд РФ перечислит россиянам ежемесячные выплаты раньше срока; пособия получат семьи с детьми от 8 до 17 лет, а также беременные, которые встали на учет в ранние сроки

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Россиянам придут денежные выплаты от Пенсионного фонда. Деньги будут поступать на карты уже сегодня, 1 июля. В некоторых случаях размер выплаты составит 10 тысяч рублей, сообщает портал PRIMPRESS. 

По словам специалистов, в течение дня жителям многих регионов России должны зачислить на карты различные денежные выплаты за июнь. Речь идет о пособиях для семей с детьми: выплата по уходу ребенком до полутора лет, пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также пособия для одиноких родителей. 

Чаще всего такие выплаты перечисляют каждое третье число месяца, однако в июле 3 число выпадает на воскресенье. Поэтому дату зачисления денежных средств перенесли на ближайший рабочий день — на пятницу, 1 июля. 

В частности, жителям Новосибирской области пообещали перечислить выплаты 1 июля. По данным ПФР по Новосибирской области, сегодня местным жителям должны перечислить ежемесячную выплату из материнского капитала, выплаты одиноким родителям и семьям с невысоким доходом на детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также выплаты беременном, которые встали на учет в ранние сроки. 

Отметим, что пособия за июнь будут поступать уже в проиндексированном размере. Напомним, что с 1 июня 2022 года в России на 10% проиндексировали прожиточный минимум, МРОТ и пенсии. При этом от размера прожиточного минимума зависят суммы различных социальных пособий. 

В базовом варианте жителям Новосибирской области размер пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет составляет 7 281 рубль. Однако в региональном ПФР подчеркивают, что если семья получает выплаты в почтовом отделении, то деньги поступят с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что российским пенсионерам дадут разовую выплату 8 000 рублей: когда будут зачислены средства на счета. 

поделиться

поделиться


Популярное