Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 30 июня 2022 11:00
  • Новость

Пенсионерам дадут разовую выплату 8 000 рублей: какого числа придут деньги


Лента новостей

В июле пенсионеры получат разовую выплату в восемь тысяч рублей; деньги можно будет потратить на покупку продуктов питания

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В июле российским пенсионерам начнут перечислять новую денежную выплату в размере 8 000 рублей. Средства будут перечисляться на специальный счет, сообщает портал PRIMPRESS. 

Пенсионеры смогут получить денежную помощь на региональном уровне. Как сообщают специалисты, местные власти поддерживают особо нуждающихся россиян, которым приходится нелегко на фоне выросшего уровня инфляции. 

Таким образом, в некоторых регионах России чиновники выделяют средства, которые граждане могут потратить на продукты питания. К примеру, такая денежная выплата предусмотрена в Калининградской области. 

В регионе недавно ввели выплату, которую предназначена пенсионерам, многодетным семьям и родителям детей-инвалидов. Средства на продукты питания начали перечислять с апреля 2022 года. Программа должна была завершиться в июне, однако её решили продлить еще на месяц. 

При этом тому, кто оформит выплату сейчас выплату впервые, перечислят сразу 8 тысяч рублей. Однако средства будут зачислены не всей суммой сразу, а постепенно в течение нескольких месяцев. 

Рассчитывать на дополнительное пособие могут пенсионеры с низким уровнем доходов. Для этого нужно будет завести специальный счет, который будет привязан к банковской карте платежной системы «Мир». День будут зачислены туда, после чего их можно будет потратить на покупку продуктов питания. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что российских пенсионеров ждет еще одна индексация пенсий на 10 процентов.

поделиться

поделиться


Популярное