- 05 апреля 2021 09:10
- Новость
На складах в Новосибирске обнаружено более тонны санкционных груш
Лента новостей
На территории одного из складских комплексов нашли 84 ящика с санкционными фруктами

Специалисты Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с таможней и транспортной прокуратурой региона провели рейд на одном из складских комплексов Новосибирска. В ходе проверки обнаружены 84 ящика санкционной продукции, запрещенной для ввоза в Россию.
«При осмотре выявлены следы механического затирания маркировочных знаков. Вместе с тем, присутствие на некоторых ящиках маркировочных знаков с буквами «PL» явно свидетельствовало о польском происхождении партии фруктов», - говорится в сообщении.
Вес груш превысил одну тонну, все ящики были изъяты и уничтожены механизированным способом. Отмечается, что с начала года это уже вторая санкционная поставка. Ранее из оборота были изъяты груши «Конференция» производства Нидерландов.
Напомним, ввоз в Россию продукции из стран ЕС запрещен с августа 2014 года в соответствии с Указом президента «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
С 1 июля в России повысят пенсии: список категорий, которым увеличат выплаты
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
Новосибирские вузы объявили о повышении стоимости платного обучения
Новосибирская область достигла высоких показателей по вводу жилья на душу населения
Последние новости